Classificação 6º BTT SOBE E DESCE
MEIA
VETERANOS A Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 209 Pedro Bastos V C BIKE 01:44:57 --- ---
2 159 Vitor Cação GATÕES BTT 01:53:30 00:08:33 00:08:33
3 197 Albertino Pais V C BIKE 01:54:47 00:09:50 00:01:17
4 192 Jorge Simões TCS Bike Team 01:57:17 00:12:20 00:02:30
5 203 Igor Cardoso V C BIKE 01:59:30 00:14:33 00:02:13
6 207 Manuel Migueis V C BIKE 02:01:21 00:16:24 00:01:51
7 183 Pedro Ascensão Areias Btt / ASCDR de Leitões 02:01:28 00:16:31 00:00:07
8 219 Tiago cruz Janicas --- 02:02:47 00:17:50 00:01:19
9 205 Johnny Silva V C BIKE 02:03:01 00:18:04 00:00:14
10 230 Tiago Miguel Lousa --- 02:03:39 00:18:42 00:00:38
11 127 Ricardo Jorge Ferreira Simões Ultrabikers do Sicó 02:03:48 00:18:51 00:00:09
12 161 Rui Madeira BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 02:03:54 00:18:57 00:00:06
13 10 Alexandre Monteiro BTTNaRoda 02:07:16 00:22:19 00:03:22
14 118 António Manuel Santos Andrade Lobos da Serra - Loureiro 02:08:00 00:23:03 00:00:44
15 164 Rui Miguel Lopes all4bike 02:09:18 00:24:21 00:01:18
16 213 João Miguel Pedreiro BlackBulls/Clube de Condeixa/CNI/Neutura 02:14:22 00:29:25 00:05:04
17 162 Leonel Ramos BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 02:15:24 00:30:27 00:01:02
18 181 Filipe Ascensão Areias Btt / ASCDR de Leitões 02:15:46 00:30:49 00:00:22
19 204 João Santos V C BIKE 02:17:18 00:32:21 00:01:32
20 91 Carlos Manuel Grilo Marques Acelera e Mata a Velha BTT-Team 02:22:00 00:37:03 00:04:42
21 139 José António Lopes Anicolor 02:23:16 00:38:19 00:01:16
22 12 Luís Pedro Arede Lobos da Serra - Loureiro 02:23:34 00:38:37 00:00:18
23 24 Rui Manuel Bernardo Mendes Abutres 02:24:47 00:39:50 00:01:13
24 168 Ricardo Rui Santos abutres 02:28:04 00:43:07 00:03:17
25 93 Rui Manuel Rodrigues Lemos Estoirabikes 02:31:15 00:46:18 00:03:11
26 114 Bruno Almeida Roda Pedaleira 02:32:50 00:47:53 00:01:35
27 43 Rui António da Cruz Pereira --- 02:35:59 00:51:02 00:03:09
28 33 Pedro Miguel Almeida Santos Damai Lama 02:36:39 00:51:42 00:00:40
29 229 Miguel Antonio Martins Ferreira BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 02:37:59 00:53:02 00:01:20
30 144 Joao Miguel Dias Silva Lourival Bike Team 02:38:16 00:53:19 00:00:17
31 226 Nelson Jorge Fernandes Sintra Lama Solta 02:38:49 00:53:52 00:00:33
32 56 Pedro Carvalho Blackbulls/Clube Condeixa/CNI/Neutura 02:41:30 00:56:33 00:02:41
33 199 Carlos Barbosa V C BIKE 02:44:09 00:59:12 00:02:39
34 11 Telmo Costa Osga´s Btt Team 02:47:28 01:02:31 00:03:19
35 137 Marco Neves Lama Solta 02:47:42 01:02:45 00:00:14
36 234 Francisco Cardoso --- 02:48:54 01:03:57 00:01:12
37 169 Eduardo Neves Lama Solta 02:49:26 01:04:29 00:00:32
38 138 David Videira Henriques BTT-TM 02:50:51 01:05:54 00:01:25
39 28 Sílvio Carvalho Dámai Lama 02:55:03 01:10:06 00:04:12
40 87 Nuno Latães Damai Lama 02:55:12 01:10:15 00:00:09
41 119 Daniel Moura Figueiredo Quinta da Maia Runners 02:56:01 01:11:04 00:00:49
42 122 Hugo Almeida BTT em Coimbra 02:56:48 01:11:51 00:00:47
43 163 Ricardo Vaz FullBike 02:56:55 01:11:58 00:00:07
44 3 Bruno Rafael Matos da Silva --- 02:56:57 01:12:00 00:00:02
45 134 Miguel Almeida --- 02:57:12 01:12:15 00:00:15
46 177 HUGO POIARES RODA DIANTEIRA BTT 03:02:13 01:17:16 00:05:01
47 176 HELIO PAULINO RODA DIANTEIRA BTT 03:02:52 01:17:55 00:00:39
48 146 Rui Jorge Lama Solta 03:03:03 01:18:06 00:00:11
49 167 Bruno Fernando Salvador Rocha ArrastaBikes Clube Btt 03:07:52 01:22:55 00:04:49
50 174 BRUNO CUNHA RODA DIANTEIRA BTT 03:09:40 01:24:43 00:01:48
51 156 Bruno Branco Acelera e Mata a Velha BTTEAM 03:12:42 01:27:45 00:03:02
52 193 João Pinão Acelera e Mata a Velha BTTeam 03:12:47 01:27:50 00:00:05
53 105 Ricardo Nuno Oliveira Individual 03:18:43 01:33:46 00:05:56
54 147 Miguel Pinheiro Lama Solta 03:18:59 01:34:02 00:00:16
55 227 Bruno Silva A Fruta da 5ª 03:19:34 01:34:37 00:00:35
56 153 Filipe Manuel Silva Ferreira Lourival Bike Team 03:19:41 01:34:44 00:00:07
57 123 Joaquim Gomes Team Raspa-te 03:22:14 01:37:17 00:02:33
58 148 luis pedro dos santos marques roça silvas 03:22:57 01:38:00 00:00:43
59 155 Luis Nogueira Stand Nunes Btt-GDCSMC 03:27:18 01:42:21 00:04:21
60 140 Luís Gabriel Borges Rocha Lobos da Serra - Loureiro 03:31:03 01:46:06 00:03:45
61 166 Bruno Santos Roda Pedaleira 03:32:33 01:47:36 00:01:30
62 170 Renato Alberto Crisóstomo Henriques RODA PEDALEIRA 03:32:37 01:47:40 00:00:04
63 158 Rui Jorge Morgado Amaral DãoNelas BTT 03:34:21 01:49:24 00:01:44
64 217 Emanuel Branco da Silva Alves Dar Sangue HUC 03:35:29 01:50:32 00:01:08
65 160 Pedro Parreirão Bikezone Coimbra 03:42:33 01:57:36 00:07:04
66 27 flavio jose nunes barata a.r.casaense-btt 03:56:33 02:11:36 00:14:00
67 83 Gonçalo André Melo AGARRADOS AO BTT 04:05:06 02:20:09 00:08:33