Classificação 5º BTT SOBE E DESCE
MARATONA
Geral Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Escalão Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 131 Paulo J D Serra Btt Seia Veterano A 02:32:19 --- ---
2 1 André Mota Duarte Pombal Jovem- More Bike Park Elite 02:46:19 00:14:00 00:14:00
3 55 João Adelino Neves Costa Lesmas BTT Elite 02:48:12 00:15:53 00:01:53
4 185 João Bizarro EPBIKERS/ANAJO PISCINAS Elite 02:48:18 00:15:59 00:00:06
5 149 Aurelio quiterio assossiação pombal jovem APJ Veterano A 02:52:20 00:20:01 00:04:02
6 56 Jorge Carvalho Abutres Bike Team Veterano A 02:55:02 00:22:43 00:02:42
7 190 Dominique André Torres Caldeira Escola Pelar no Clube/Infinity Elite 02:57:50 00:25:31 00:02:48
8 201 vitor manuel neves leitão AVANÇA/LABIALFARMA Veterano B 02:59:01 00:26:42 00:01:11
9 147 Sérgio Antunes Pombal Jovem- More Bike Park Veterano A 02:59:08 00:26:49 00:00:07
10 70 Julio silva somamaratonas Elite 03:03:24 00:31:05 00:04:16
11 84 Pedro Figueira Bicisports Mealhada Veterano A 03:04:41 00:32:22 00:01:17
12 146 João António Nunes Silva Pombal Jovem- More Bike Park Veterano B 03:04:52 00:32:33 00:00:11
13 92 Joel Batista Lourival Bike Team Elite 03:07:06 00:34:47 00:02:14
14 207 Paulo Jorge Mesquita Lucas --- Veterano A 03:08:33 00:36:14 00:01:27
15 181 Élio Simões FCR BikeAdventure Elite 03:09:37 00:37:18 00:01:04
16 142 luis pereira avança Veterano A 03:11:21 00:39:02 00:01:44
17 16 Joaquim Gonçalves BikeZone Coimbra Veterano B 03:17:05 00:44:46 00:05:44
18 57 Vitor Manuel Rodrigues Nunes Blackbulls/Clube condeixa/CNI Veterano B 03:18:47 00:46:28 00:01:42
19 176 Rui miguel Fernandes BLACKBULLS/clube condeixa/cni Veterano A 03:21:02 00:48:43 00:02:15
20 71 Ricardo Farinha Bikezone Coimbra Elite 03:23:09 00:50:50 00:02:07
21 63 Filipe Lopes ANICOLOR-Mortágua Veterano A 03:24:25 00:52:06 00:01:16
22 27 Paulo Quintans Bike Angels Veterano B 03:33:04 01:00:45 00:08:39
23 171 Carlos Filipe Fernandes ABUTRES BIKE TEAM Veterano A 03:35:27 01:03:08 00:02:23
24 183 Valter Hugo Opinião Ferreira Cagareus Bike Team Veterano A 03:35:41 01:03:22 00:00:14
25 41 Rui Mendes Abutres Bike Team Veterano A 03:39:33 01:07:14 00:03:52
26 126 Gil Carmo Abutres Bike Team Veterano A 03:45:06 01:12:47 00:05:33
27 10 Tiago André de Lima Simões Individual Veterano A 03:59:48 01:27:29 00:14:42
28 174 Joaquim José Martins KORPO ACTIVO BTT Veterano B 04:01:31 01:29:12 00:01:43
29 124 Ricardo Santos Abutres Bike Team Veterano A 04:02:24 01:30:05 00:00:53
30 28 Pedro Caetano Abutres Running Team Veterano B 04:02:29 01:30:10 00:00:05
31 77 Glenny Downs Oke Freeriders Veterano B 04:05:34 01:33:15 00:03:05
32 53 Sérgio Pereira individual Veterano A 04:06:23 01:34:04 00:00:49
33 211 Ricardo Tavares BikeZone Coimbra Veterano A 04:08:34 01:36:15 00:02:11
34 21 Ruben Domingues --- Veterano A 04:21:19 01:49:00 00:12:45
35 191 Rodrigo José Gomes Nunes individual Elite 04:23:44 01:51:25 00:02:25
36 38 Braulio Jose Oliveira Afonso Bikezone Coimbra Veterano A 04:42:08 02:09:49 00:18:24
37 11 Ricardo Moreira Individual Veterano A 05:24:03 02:51:44 00:41:55
38 218 António Lemos Bike Zone Coimbra Veterano A 05:24:16 02:51:57 00:00:13