Classificação 4º Raid BTT Sobe e Desce
40 km
Veterano B Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 197 Arménio Alves CRAC Brasfemes 02:10:22 --- ---
2 275 António Girão Monte Mosinho / EAFIT 02:22:35 00:12:13 00:12:13
3 63 Francisco Casaca Liderbike 02:22:58 00:12:36 00:00:23
4 144 José A C Silva GATÕESBTT 02:24:34 00:14:12 00:01:36
5 33 OSCAR JOSE OLIVEIRA LOUREIRO SILVA GR 02:29:21 00:18:59 00:04:47
6 163 Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas 02:33:11 00:22:49 00:03:50
7 31 Mário José Marinheiro Casa do Povo de Abrunheira 02:36:44 00:26:22 00:03:33
8 231 Rui Ventura POR MAUS CAMINHOS 02:44:24 00:34:02 00:07:40
9 34 Rui Santos BTTEIMOSOS 02:44:35 00:34:13 00:00:11
10 52 José Carlos dos Reis Leal BTTRAIN-Clube Ferroaviário de Coimbra 02:49:09 00:38:47 00:04:34
11 234 JOSE CARLOS FERREIRA CORINO CRAC BRASFEMES 02:50:31 00:40:09 00:01:22
12 126 Carlos Teixeira Araújo BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:53:42 00:43:20 00:03:11
13 44 Eurico Oliveira Malha No Charco 02:53:47 00:43:25 00:00:05
14 28 José Neves Andrade Malha no Charco 02:56:36 00:46:14 00:02:49
15 270 Vasco Alexandre Borges BTTRAIN -clube ferroviário de coimbra 03:10:03 00:59:41 00:13:27
16 209 ARMINDO C SIMOES SIPAUTO-PECAS PARA AUTOMOVEIS 03:10:10 00:59:48 00:00:07
17 208 fausto da cruz martins Trilhos&Ladrilhos 03:11:47 01:01:25 00:01:37
18 152 Joaquim José Martins KORPO ACTIVO BTT 03:15:13 01:04:51 00:03:26
19 130 Ilidio Leal Santos Lama-Solta 03:23:12 01:12:50 00:07:59
20 59 Rui Saraiva Trepa Trilhos team 03:27:18 01:16:56 00:04:06
21 196 Vitor Miguel Martins de Jesus LesmasBTT 03:27:34 01:17:12 00:00:16
22 120 João Loureiro Trepa Trilhos Team 03:30:36 01:20:14 00:03:02
23 104 ELISIO SILVA VCBIKE 03:36:10 01:25:48 00:05:34
24 108 MANUEL FERREIRA VCBIKE 03:36:22 01:26:00 00:00:12
25 261 Gil Manuel A Barjona CRAC 03:44:18 01:33:56 00:07:56
26 204 José Luis batista Pratas AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL 03:47:31 01:37:09 00:03:13
27 203 Hilário de Jesus Parreiral Garrido AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL 03:47:44 01:37:22 00:00:13
28 190 VITOR MANUEL NEVES LEITÃO AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL 03:47:51 01:37:29 00:00:07
29 3 António Manuel Ferreira ADR Loureiro 03:49:05 01:38:43 00:01:14
30 4 Rui Manuel Colaço ADR Loureiro 03:50:37 01:40:15 00:01:32
31 23 Artur Manuel Serra Crazy Team BTT 03:50:41 01:40:19 00:00:04
32 70 Gastão Sousa TrepaTrilhos Team 03:52:20 01:41:58 00:01:39
33 99 António Cardoso LETTUCE RAIDER`S 03:53:26 01:43:04 00:01:06
34 223 Carlos Alberto Morgado dos Santos Motores a broa 03:54:28 01:44:06 00:01:02
35 166 EDUARDO MIGUEL DA SILVA SOARES INDIVIDUAL 04:01:01 01:50:39 00:06:33
36 276 JOÃO PERDIGÃO SPORTIMPACT 04:06:11 01:55:49 00:05:10
37 282 Jorge Humberto Ladeiro Machado --- 04:08:50 01:58:28 00:02:39
38 128 Joaquim Campos --- 04:09:47 01:59:25 00:00:57
39 102 ALEXANDRE SANTOS VCBIKE 04:10:02 01:59:40 00:00:15
40 232 Rui Guilherme Vidal Seabra de Lopes Craveiro Motores a Brôa 04:15:59 02:05:37 00:05:57
41 29 Belmiro Rosa Lagoa Trepa Trilhos Team 04:19:50 02:09:28 00:03:51
42 115 Mario Manuel de Jesus Ferreira LesmasBTT 04:29:42 02:19:20 00:09:52
43 47 JONH BLAK BTT PINHEIRO DE AZERE 04:34:27 02:24:05 00:04:45
44 48 JOAO VENTURA BTT PINHEIRO DE AZERE 04:34:47 02:24:25 00:00:20
45 97 Paulo Jorge Mendes Carnim 4 Kedas 04:44:05 02:33:43 00:09:18
46 239 miguel félix --- 04:53:09 02:42:47 00:09:04
47 192 Jorge Fernandes Ribeiro Fire Team BVMC 04:54:00 02:43:38 00:00:51
48 38 José Adelino Reis Vicente ADRLOUREIRO 05:04:18 02:53:56 00:10:18
49 16 Fernando Albino A.C.R.D. Touregas 05:32:52 03:22:30 00:28:34