Classificação 3º Raid BTT Sobe e Desce
40 Km
Veterano A Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 176 Alexandre Casimiro Avança 01:55:32 --- ---
2 200 Bruno Filipe Carreira CRACBrasfemes 01:56:55 00:01:23 00:01:23
3 153 Luís Miguel Cajão Patrício Casa do Povo de Abrunheira 01:59:24 00:03:52 00:02:29
4 156 Nuno Alexandre da Silva Correia Casa do Povo de Abrunheira 01:59:25 00:03:53 00:00:01
5 157 Rui Manuel Marques da Silva Casa do Povo de Abrunheira 01:59:30 00:03:58 00:00:05
6 158 André gomes Casa Do Povo De Abrunheira 02:00:27 00:04:55 00:00:57
7 248 Bruno Casimiro Cycling Team Mortágua 02:00:31 00:04:59 00:00:04
8 202 Vasco Correia Castro BTT Mozinho 02:00:53 00:05:21 00:00:22
9 94 NUNO PAIVA BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:03:42 00:08:10 00:02:49
10 125 Rui Silva InfoBTT.com/No Tubes 02:04:24 00:08:52 00:00:42
11 162 fernando moitinho SPORTIS BIKE TEAM 02:05:22 00:09:50 00:00:58
12 64 Nuno Cavacas trepa trilhos team 02:09:21 00:13:49 00:03:59
13 225 Carlos Lobo gatões BTT 02:10:45 00:15:13 00:01:24
14 5 Ludgero Gonçalves BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:11:22 00:15:50 00:00:37
15 244 Toni Aires Gatoes 02:12:45 00:17:13 00:01:23
16 89 Nuno Tinoco GatõesBTT 02:12:54 00:17:22 00:00:09
17 106 jose lopes team liderbike 02:13:10 00:17:38 00:00:16
18 212 luis pereira Avança btt 02:13:34 00:18:02 00:00:24
19 121 Nuno Amaral BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:13:42 00:18:10 00:00:08
20 111 Marco Cação Gatões BTT 02:14:16 00:18:44 00:00:34
21 149 Rui Manuel da Costa Baptista BTTrain-clube ferroviário de coimbra 02:15:16 00:19:44 00:01:00
22 34 Ricardo Jorge Costa Marques BIKEONELAS 02:15:45 00:20:13 00:00:29
23 87 Miguel frade Trepa Trilhos Team 02:15:56 00:20:24 00:00:11
24 182 Antonio Quaresma OLIVAISBTT 02:16:31 00:20:59 00:00:35
25 116 Nuno Rocha C.V.P - Maiorca 02:16:43 00:21:11 00:00:12
26 99 Pedro Costa Gatões BTT 02:17:37 00:22:05 00:00:54
27 40 Rui Pedro da Silva Rama Team LiderBike 02:19:53 00:24:21 00:02:16
28 63 João Jordão Trepa Trilhos Team 02:22:30 00:26:58 00:02:37
29 226 Tiago Vieira Silva TTTeam 02:23:32 00:28:00 00:01:02
30 55 Leonel Fonseca Ramos BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:24:26 00:28:54 00:00:54
31 128 António José Marques Silva Trepa Trilhos Team 02:26:30 00:30:58 00:02:04
32 180 José Santos CDCamarneira/ERA CAntanhede/Pneubox 02:26:51 00:31:19 00:00:21
33 208 Rui Madeira BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:29:59 00:34:27 00:03:08
34 54 Luis Paulo Pita BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:30:04 00:34:32 00:00:05
35 115 João Paulo Murta Montanelasteam 02:30:50 00:35:18 00:00:46
36 101 Jorge Miguel da Costa Simoes Individual 02:31:00 00:35:28 00:00:10
37 173 Joao Jose Tomasio hsdc.com.pt 02:31:38 00:36:06 00:00:38
38 69 Rui Manuel Rodrigues Lemos EstoiraBikes 02:31:51 00:36:19 00:00:13
39 84 Vitor Manuel Rodrigues Nunes BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:33:09 00:37:37 00:01:18
40 130 Ricardo Gonçalves BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:33:17 00:37:45 00:00:08
41 233 Renato José Antunes Ferreira LesmasBtt 02:33:48 00:38:16 00:00:31
42 215 Pedro Figueira Bicisports Mealhada 02:34:14 00:38:42 00:00:26
43 110 Fausto Ramos BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:36:58 00:41:26 00:02:44
44 163 Ricardo Alexandre Patrício Moreira SRAM Factory 02:38:49 00:43:17 00:01:51
45 124 Nuno Alexandre Inácio Dias Motores a Broa 02:39:59 00:44:27 00:01:10
46 109 João Miguel Pedreiro BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:41:24 00:45:52 00:01:25
47 35 Dércio Osvaldo Pires Teixeira Individual - s/equipa 02:44:28 00:48:56 00:03:04
48 77 Paulo DUarte INdividual 02:50:09 00:54:37 00:05:41
49 199 Nuno Goncalo Simoes ANSIBIKERS 02:51:01 00:55:29 00:00:52
50 59 Nuno Monteiro KorpoActivo BTT 02:51:52 00:56:20 00:00:51
51 25 César Rodrigues Fisicamente 02:53:51 00:58:19 00:01:59
52 143 Nuno Rodrigues Crazy Team 02:55:39 01:00:07 00:01:48
53 178 António Andrade Crazy Team 02:55:43 01:00:11 00:00:04
54 142 ANDRÉ SANTOS CRAZY TEAM/A.C.R.R.AGRÊLO 02:55:47 01:00:15 00:00:04
55 70 João Paulo Seabra Ribeiro EstoiraBikes 02:59:03 01:03:31 00:03:16
56 71 José Alberto Fernandes Cycling Team Mortágua 03:04:18 01:08:46 00:05:15
57 137 Adelino reis Trepa Montanhas BTT 03:04:37 01:09:05 00:00:19
58 104 Carlos Manuel Cardoso Individual 03:05:00 01:09:28 00:00:23
59 58 Marco Antunes Trepa Montanhas BTT 03:05:12 01:09:40 00:00:12
60 135 Hugo Daniel Coelho dos Santos M.I.M. ELÉCTRICA 03:07:13 01:11:41 00:02:01
61 238 Miguel Matos Trilhos & Ladrilhos 03:08:20 01:12:48 00:01:07
62 164 Helder Neves individual 03:10:35 01:15:03 00:02:15
63 229 Rui Oliveira Team Bala 03:14:41 01:19:09 00:04:06
64 90 Eduardo Manuel Moreira da Silva Indiviual 03:15:42 01:20:10 00:01:01
65 86 José Luís Amorim Simões --- 03:16:06 01:20:34 00:00:24
66 147 Rui Manuel Correia da Costa 4Kedas 03:16:32 01:21:00 00:00:26
67 30 Rui Miguel fernandes BLACKBULLS ADCRP/CNI 03:20:11 01:24:39 00:03:39
68 3 Marco Neves Lama Solta 03:20:28 01:24:56 00:00:17
69 167 Vitor Cação --- 03:20:36 01:25:04 00:00:08
70 56 Sérgio Miguel Dias Duarte Trepa Montanhas BTT 03:21:23 01:25:51 00:00:47
71 220 Renato Filipe Nunes França Clube de BTT Mato ou Morro 03:25:51 01:30:19 00:04:28
72 50 Gustavo Nuno de Jesus Pinto Fontes Ribeiro Fisicamente 03:27:34 01:32:02 00:01:43
73 249 Edgar Abreu FISICAMENTE 03:27:42 01:32:10 00:00:08
74 112 Paulo sergio corino --- 03:29:03 01:33:31 00:01:21
75 83 Pedro Jorge Antunes Cunha Bikeonelas 03:29:18 01:33:46 00:00:15
76 139 Rui Silva Individual 03:32:02 01:36:30 00:02:44
77 100 Hélder Manuel dos Santos Lopes casadopovodecadima 03:33:00 01:37:28 00:00:58
78 190 Nuno Ricardo Rama Montanelas Team 03:33:17 01:37:45 00:00:17
79 47 Pedro Miguel Grilo Liteiros Bike 03:35:12 01:39:40 00:01:55
80 136 Roger Paulo Vieira Russo M.i.M Electrica 03:39:05 01:43:33 00:03:53
81 65 Carlos Oliveira GigaSoft 03:42:26 01:46:54 00:03:21
82 187 Gervasio Mendes Aveiro Montanelas Team 03:43:21 01:47:49 00:00:55
83 206 Rafael Pereira R2R 03:48:48 01:53:16 00:05:27
84 14 Nuno Jorge Correia Rodrigues Cortelhas Team BTT 04:05:16 02:09:44 00:16:28
85 36 Pedro Miguel Santos Vicente Cortelhas Team BTT 04:05:47 02:10:15 00:00:31
86 120 Luís Pedro Arede --- 04:18:58 02:23:26 00:13:11
87 242 Miguel Gama QuebraRitmo 04:22:12 02:26:40 00:03:14
88 97 Pedro Sousa --- 04:27:31 02:31:59 00:05:19
89 186 Dário Malva Montanelas Team 04:31:48 02:36:16 00:04:17
90 188 Hernani costa ramos Montanelas team 04:31:52 02:36:20 00:00:04
91 81 Ricardo Jorge Dias Pedro Bikeonelas 04:39:38 02:44:06 00:07:46
92 196 Pieter van der Linden trio d/ataque 04:57:12 03:01:40 00:17:34
93 195 Filipe Ceia Trio d´ataque 04:57:37 03:02:05 00:00:25
94 72 Alexandre Paulo Ferreira individual 04:58:23 03:02:51 00:00:46