Classificação 2º Raid BTT Sobe e Desce
40 Km
Geral Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Escalão Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 138 Francisco Carvalho CRAC Brasfemes --- 01:47:32 --- ---
2 50 Eurico Miguel Ribeiro CRAC Brasfemes --- 01:48:21 00:00:49 00:00:49
3 147 Alexandre Cruz Areias BTT/ASCDR de Leitões --- 01:52:03 00:04:31 00:03:42
4 200 Arménio Alves CRAC Brasfemes --- 01:53:38 00:06:06 00:01:35
5 37 Nuno Tinoco Bicinova --- 01:53:58 00:06:26 00:00:20
6 121 Nuno Cunha Crazy Team --- 01:55:18 00:07:46 00:01:20
7 51 Hélio Santos BTT Barcouço 2011 --- 01:55:26 00:07:54 00:00:08
8 162 Gonçalo Azambujo Gatões BTT --- 01:57:54 00:10:22 00:02:28
9 175 Dário Alberto Bonito Malva Individual --- 02:00:18 00:12:46 00:02:24
10 115 Luis Pereira Avança BTT --- 02:00:21 00:12:49 00:00:03
11 136 Rodrigo Louro Gatões BTT --- 02:00:55 00:13:23 00:00:34
12 116 João Miguel Mata ou Morro --- 02:02:27 00:14:55 00:01:32
13 172 Oscar José Loureiro Silva gr clube --- 02:07:23 00:19:51 00:04:56
14 107 Hilário Jesus Parreiral Garrido Avança BTT --- 02:08:12 00:20:40 00:00:49
15 32 Ricardo Farinha Individual --- 02:15:45 00:28:13 00:07:33
16 53 Carlos Araújo BlackBulls ACDRPereira --- 02:16:30 00:28:58 00:00:45
17 79 Albertino Miguel Ferreira Pais V.C.Bike --- 02:17:05 00:29:33 00:00:35
18 128 Tiago Maia BlackBulls ACDRPereira --- 02:17:30 00:29:58 00:00:25
19 54 Luis Paulo Pita BlackBulls ACDRPereira --- 02:17:33 00:30:01 00:00:03
20 43 João Pedro Crespo Casa do Povo de Souselas --- 02:18:56 00:31:24 00:01:23
21 111 Armindo C Simoes sipauto/4kedas --- 02:21:59 00:34:27 00:03:03
22 166 Vitor Manuel Rodrigues Nunes BlackBulls ACDRPereira --- 02:22:21 00:34:49 00:00:22
23 77 Manuel Antonio Bastos Migueis V.C.Bike --- 02:22:28 00:34:56 00:00:07
24 36 Rodrigo Travassos Rodbikerock --- 02:23:05 00:35:33 00:00:37
25 105 Jorge Bandeirinha BlackBulls ACDRPereira --- 02:23:42 00:36:10 00:00:37
26 126 Luis Filipe Ferraz Seca Pipas --- 02:28:21 00:40:49 00:04:39
27 144 Bruno Marques Areias BTT/ASCDR de Leitões --- 02:28:24 00:40:52 00:00:03
28 97 Gustavo Emanuel M. Francisco Bikeonelas --- 02:28:47 00:41:15 00:00:23
29 65 Alfredo Domingos Ribeiro Tavares V.C.Bike --- 02:28:49 00:41:17 00:00:02
30 90 José Pedro Januário Cruz Individual --- 02:29:46 00:42:14 00:00:57
31 34 Paulo Bernardo Individual --- 02:30:12 00:42:40 00:00:26
32 61 Pedro Pinheiro da Silva Petiz V.C.Bike --- 02:31:11 00:43:39 00:00:59
33 123 João Paulo Diogo Loureiro Trepa Trilhos Team --- 02:31:51 00:44:19 00:00:40
34 174 João Miguel Pedreiro Individual --- 02:34:09 00:46:37 00:02:18
35 66 Rogério Filipe da Silva Magalhães V.C.Bike --- 02:34:28 00:46:56 00:00:19
36 141 Jorge Andrade Individual --- 02:34:40 00:47:08 00:00:12
37 33 Sérgio Filipe Frias Forte Casa do Povo de Souselas --- 02:35:01 00:47:29 00:00:21
38 11 Mauro Rafael Fonseca Carvalho Olivais BTT --- 02:35:25 00:47:53 00:00:24
39 99 João Paulo Seabra Ribeiro EstoiraBikes --- 02:36:25 00:48:53 00:01:00
40 52 Álvaro Nogueira BTT Barcouço 2011 --- 02:36:59 00:49:27 00:00:34
41 96 Orlando Ferreira Candeias Bikeonelas --- 02:37:00 00:49:28 00:00:01
42 127 Ricardo Abreu Seca Pipas --- 02:37:04 00:49:32 00:00:04
43 41 Miguel Aroso Olivais BTT --- 02:41:04 00:53:32 00:04:00
44 20 Henrique Costa Olivais BTT --- 02:41:14 00:53:42 00:00:10
45 92 Bruno Pinho Fullteam --- 02:41:26 00:53:54 00:00:12
46 30 Rui Pedro da Silva Rama LiderBike --- 02:41:47 00:54:15 00:00:21
47 15 César Rodrigues Individual --- 02:43:19 00:55:47 00:01:32
48 63 Gilberto Fernando da Costa Fernandes V.C.Bike --- 02:46:52 00:59:20 00:03:33
49 164 Luís Ventura BTT Barcouço 2011 --- 02:47:03 00:59:31 00:00:11
50 98 Rui Manuel Rodrigues Lemos EstoiraBikes --- 02:47:11 00:59:39 00:00:08
51 75 Eduardo Soares Santos V.C.Bike --- 02:47:26 00:59:54 00:00:15
52 74 Elisio André Moreira Mota V.C.Bike --- 02:47:27 00:59:55 00:00:01
53 168 Henriques Gemeiro Mendes Jedi BTT Team --- 02:47:29 00:59:57 00:00:02
54 169 Jorge Mendes Dias Cães de Caça BTT --- 02:47:33 01:00:01 00:00:04
55 56 Helio Alexandre Ribeiro Gomes N.D.A.Pombal --- 02:48:48 01:01:16 00:01:15
56 143 João Paulo Silva Pinheiro Individual --- 02:48:52 01:01:20 00:00:04
57 28 Carlos Monteiro Individual --- 02:48:56 01:01:24 00:00:04
58 170 António Cardoso Lettuce Rider`s --- 02:49:37 01:02:05 00:00:41
59 22 André Santos Crazy Team --- 02:49:42 01:02:10 00:00:05
60 152 José Bastos Fisicamente --- 02:50:41 01:03:09 00:00:59
61 84 Hugo Gaspar Individual --- 02:51:47 01:04:15 00:01:06
62 73 Joaquim José da Silva Neves V.C.Bike --- 02:54:01 01:06:29 00:02:14
63 113 Luís Manuel Ferreira Veloso Team Veloso --- 02:54:40 01:07:08 00:00:39
64 219 Rui André Colégio S. Martinho do Bispo --- 02:54:52 01:07:20 00:00:12
65 24 António H. Gonçalves lettuce raiders --- 02:55:29 01:07:57 00:00:37
66 23 Gustavo Fontes Ribeiro Fisicamente --- 02:59:05 01:11:33 00:03:36
67 224 Filipe Campos Colégio S. Martinho do Bispo --- 02:59:50 01:12:18 00:00:45
68 124 Jorge Delgado Seca Pipas --- 02:59:51 01:12:19 00:00:01
69 68 Elísio Manuel Alves da Silva V.C.Bike --- 03:02:51 01:15:19 00:03:00
70 67 Alexandre Paulo Ferreira dos Santos V.C.Bike --- 03:04:17 01:16:45 00:01:26
71 151 Carlos Jorge Areias BTT/ASCDR de Leitões --- 03:04:43 01:17:11 00:00:26
72 101 Carlos Manuel Pereira Individual --- 03:04:57 01:17:25 00:00:14
73 148 Edmundo Ramos Areias BTT/ASCDR de Leitões --- 03:05:02 01:17:30 00:00:05
74 69 Tiago Filipe Ramos Silva V.C.Bike --- 03:05:05 01:17:33 00:00:03
75 156 Ricardo Dias A Malta do Arrasto --- 03:05:39 01:18:07 00:00:34
76 157 Cristóvão Catarino Pinto A Malta do Arrasto --- 03:05:45 01:18:13 00:00:06
77 154 Nelson Bento Marques A Malta do Arrasto --- 03:05:46 01:18:14 00:00:01
78 19 Ricardo Alexandre Patricio Moreira a.c.r.d.touregas --- 03:06:03 01:18:31 00:00:17
79 103 Eurico Maia Tom Sawyer Bike Team --- 03:07:50 01:20:18 00:01:47
80 153 Luis Carlos Pedro Vicente Individual --- 03:09:27 01:21:55 00:01:37
81 27 Paulo Lopes Trepa Trilhos Team --- 03:09:45 01:22:13 00:00:18
82 40 Eduardo J. Santos Paiva Pai Filho Team --- 03:10:19 01:22:47 00:00:34
83 39 João Luis M. Paiva Pai Filho Team --- 03:10:24 01:22:52 00:00:05
84 125 João Henriques Seca Pipas --- 03:11:32 01:24:00 00:01:08
85 29 Pedro Amaral Individual --- 03:11:47 01:24:15 00:00:15
86 114 Alexandre Miguel Fernandes Veloso Team Veloso --- 03:11:53 01:24:21 00:00:06
87 38 pedro goncalves Individual --- 03:14:54 01:27:22 00:03:01
88 165 Fábio Almeida Arzila Bike Team --- 03:16:45 01:29:13 00:01:51
89 57 Ricardo Jose A. Albuquerque Cães de Caça BTT --- 03:17:08 01:29:36 00:00:23
90 109 João dos Santos Matos Individual --- 03:23:45 01:36:13 00:06:37
91 55 Bruno Pereira Olivais BTT --- 03:23:47 01:36:15 00:00:02
92 81 Fernando Oliveira Jedi BTT Team --- 03:23:52 01:36:20 00:00:05
93 142 João Oliveira opiniaogranjense.com.pt --- 03:24:09 01:36:37 00:00:17
94 145 Hélder Silva Areias BTT/ASCDR de Leitões --- 03:24:23 01:36:51 00:00:14
95 3 Rui Patricio Martins Aleixo Olivais BTT --- 03:29:44 01:42:12 00:05:21
96 12 Paulo Sérgio Corino Individual --- 03:30:25 01:42:53 00:00:41
97 171 José Carlos Corino Individual --- 03:31:55 01:44:23 00:01:30
98 49 Nuno Sousa Salta Cercas --- 03:33:57 01:46:25 00:02:02
99 25 Jose Gameiro Jedi BTT Team --- 03:34:01 01:46:29 00:00:04
100 26 Marcos Lisboa Jedi BTT Team --- 03:34:03 01:46:31 00:00:02
101 88 Ricardo Cruz Individual --- 03:35:47 01:48:15 00:01:44
102 91 Rúben Francisco Individual --- 03:35:50 01:48:18 00:00:03
103 119 António Ferreira Crazy Team --- 03:38:03 01:50:31 00:02:13
104 120 Miguel Ferreira Crazy Team --- 03:38:09 01:50:37 00:00:06
105 129 António Andrade Crazy Team --- 03:41:49 01:54:17 00:03:40
106 160 Jose Santos Crazy Team --- 03:41:52 01:54:20 00:00:03
107 140 António Antunes Individual --- 03:43:13 01:55:41 00:01:21
108 82 António Domingos Individual --- 03:43:15 01:55:43 00:00:02
109 4 Carlos Marques Olivais BTT --- 03:50:10 02:02:38 00:06:55
110 47 António Ricardo Ford --- 03:50:25 02:02:53 00:00:15
111 2 Hugo Miguel Tiago Veiga Olivais BTT --- 03:51:14 02:03:42 00:00:49
112 21 Bruno Miguel Martins Amaral Crazy Team --- 03:52:00 02:04:28 00:00:46
113 137 Pedro Miguel Santos Fernandes Fisicamente --- 03:55:05 02:07:33 00:03:05
114 80 Elisio Fernando Canedo V.C.Bike --- 03:56:18 02:08:46 00:01:13
115 16 Ricardo Albino a.c.r.d.touregas --- 03:58:02 02:10:30 00:01:44
116 18 Jorge Humberto Ladeiro Machado a.c.r.d.touregas --- 03:58:04 02:10:32 00:00:02
117 58 Jose Xavier Individual --- 03:58:10 02:10:38 00:00:06
118 130 Nuno Dias BTT Fura Trilhos --- 03:59:08 02:11:36 00:00:58
119 133 Pedro Martins BTT Fura Trilhos --- 04:00:00 02:12:28 00:00:52
120 132 João Santos BTT Fura Trilhos --- 04:00:05 02:12:33 00:00:05
121 134 Carlos Gomes BTT Fura Trilhos --- 04:00:08 02:12:36 00:00:03
122 161 Samuel Costa Individual --- 04:00:12 02:12:40 00:00:04
123 10 Vítor Pinto Bardinas --- 04:00:14 02:12:42 00:00:02
124 14 Paulo Miguel Neto Canoso Bardinas --- 04:00:17 02:12:45 00:00:03
125 76 Claudio Elisio Soares Gomes V.C.Bike --- 04:00:38 02:13:06 00:00:21
126 42 Daniel Crespo Casa do Povo de Souselas --- 04:00:54 02:13:22 00:00:16
127 131 Paulo Rodrigues BTT Fura Trilhos --- 04:01:31 02:13:59 00:00:37
128 45 Daniel Henriques Ford --- 04:03:55 02:16:23 00:02:24
129 95 João M. E. Santo Ferreira Bikeonelas --- 04:04:11 02:16:39 00:00:16
130 94 Eurico M. dos S. Ferreira Silva Bikeonelas --- 04:04:56 02:17:24 00:00:45
131 159 Filipe Domingos Individual --- 04:05:36 02:18:04 00:00:40
132 122 Rui Colaço Crazy Team --- 04:07:33 02:20:01 00:01:57
133 93 Agostinho Rodrigues Oliveira Bikeonelas --- 04:08:04 02:20:32 00:00:31
134 117 José Manuel Santos Pais Ford --- 04:15:32 02:28:00 00:07:28
135 6 Carlos Marques Bardinas --- 04:15:34 02:28:02 00:00:02
136 48 Ricardo Maia Ford --- 04:15:37 02:28:05 00:00:03
137 8 Ricardo Loureiro Bardinas --- 04:15:40 02:28:08 00:00:03
138 35 Carlos Dias Bardinas --- 04:15:57 02:28:25 00:00:17
139 149 Rosário Reis Areias BTT/ASCDR de Leitões --- 04:18:18 02:30:46 00:02:21
140 85 Carlos França Individual --- 04:32:28 02:44:56 00:14:10