9º BTT Sobe e Desce

3º XCO Sobe e Desce

2º XCO Sobe e Desce

8º BTT Sobe e Desce

1º XCO Sobe e Desce

7º BTT Sobe e Desce

6º BTT Sobe e Desce

3º BTT Noturno CCBTT

5º BTT Sobe e Desce

4º Raid BTT Sobe e Desce

3º Raid BTT Sobe e Desce

2º Raid BTT Sobe e Desce

1º Raid BTT Sobe e Desce

8º BTT Sobe e Desce
Inscritos
Confirmados
Nome Localidade Equipa Percurso Escalão Dorsal
Nuno Rocha Vagos Pabol/Peixovar 40 Km Promoção Masc. 1268
Abel Pereira Arganil BTT Serra do Açôr 40 Km Betetista Masc. 1003
ADÉRITO JOÃO OLIVEIRA OIÃ OIÃ BIKE TEAM 70 Km Promoção 1519
Albertino Pais Lobão V C BIKE 70 Km Promoção 1525
Alberto Lopes Miranda do Corvo Trepa Montanhas BTT 40 Km Promoção Masc. 1339
Alexandre Casimiro Mortágua VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 70 Km Elite/Sub-23 5
Alexandre Martins Carvalhal love tiles cycling sports team 40 Km Promoção Masc. 1310
Alexandre Vieira Góis Góis Moto Clube \ CycleSpace 40 Km Betetista Masc. 933
Alfredo Tavares Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1322
amandio jesus febres pecamodovar /f.pinto 70 Km Master 40 311
Américo Dias de Almeida Feio Infias - Fornos de Algodres INDIVIDUAL 40 Km Master 50 531
Ana Messias Coimbra Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Elite/Sub-23 Fem. 705
Ana Raquel Santos Vagos TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Elite/Sub-23 Fem. 701
Anabela Alves Coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Fem. 1101
André Amador Soza Sosense BTT/ Riablades 70 Km Elite/Sub-23 30
André Duarte Pereira Tomar Ultra Pedal 40 Km Promoção Masc. 1264
André Lucas Águeda Ride My Bike 70 Km Master 30 124
André Melo Lobão V C BIKE 40 Km Betetista Masc. 1007
António Girão coimbra Projecto LUAA 40 Km Promoção Masc. 1336
António José Aleixo Sequeira Montemor o Velho intermanos.com 40 Km Promoção Masc. 1234
António Limas Praia da Barra TREPANELAS / ÓPTICA GÊMEOS 70 Km Master 40 319
António Manuel Santos Andrade Miranda do corvo Lobos da Serra 40 Km Betetista Masc. 924
António Pinho Oiã VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 70 Km Master 35 202
António Rodrigues Fermentelos BiciARCA team 70 Km Promoção 1517
Antonio Salgueiredo Vagos Ride My Bike 40 Km Promoção Masc. 1283
Arlindo Pires Águeda CAB FERBIKE 70 Km Master 40 322
Armando Rocha Vagos TREPANELA / ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Betetista Masc. 993
Armando Manuel Marques Casal do Mouco Vilaventura 40 Km Betetista Masc. 935
Armindo C Simoes Carvalhais de Cima Lobos da Serra-Loureiro 40 Km Betetista Masc. 905
Arsénio Matos AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 981
Artur Aromba Sepins besouros.com 40 Km Betetista Masc. 980
Aurélio Quitério Valeirão LAMA SOLTA 40 Km Promoção Masc. 1311
Bernardo Vieira Góis Góis Moto Clube | CycleSpace 40 Km Paraciclista 1151
Bruno Barjona Coimbra VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 70 Km Elite/Sub-23 31
Bruno Casimiro Anadia AVANÇA 70 Km Elite/Sub-23 20
Bruno Cordeiro Calvão Sosense BTT/ Riablades 40 Km Betetista Masc. 947
Bruno Costa Roxo Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 30 104
Bruno Costa Albergaria-a-Velha Love Tiles 70 Km Master 35 221
Bruno Emanuel Maia Martins vagos ACTIB 70 Km Promoção 1505
Bruno Filipe Teixeira Guedes Sto Antonio de Vagos TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Betetista Masc. 994
Bruno Ligeiro Louriçal LAMA SOLTA 40 Km Betetista Masc. 930
Bruno Pessoa Murtede besouros.com 70 Km Master 35 226
Bruno Pires Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1286
Bruno Rama Gatões Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Junior Masc./Fem. 612
BRUNO RODRIGUES AGUEDA ADTravassô 40 Km Betetista Masc. 982
Bruno Rumor Vagos Sosense BTT/ Riablades 40 Km Betetista Masc. 948
BRUNO SIMOES AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Promoção Masc. 1299
Bruno Tavares Rocha Nogueira da Regedoura Fullwear RP Team 70 Km Promoção 1510
CARLA SOFIA VENTURA BIZARRO PALHEIRA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Elite/Sub-23 Fem. 703
Carla Vieira Oliveira de Azemeis Carpa 40 Km Betetista Fem. 1105
Carlos Alberto Duarte Coutinho Casal Verde Casa do Povo de Abrunheira 40 Km Master 50 501
CARLOS AUGUSTO SEABRA LOPES CASAIS VELHOS BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Master 30 107
Carlos Barbosa Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1323
Carlos Costa Poutena Barcouço Bike Team / TP Pascoal / 111 Sport 40 Km Betetista Masc. 954
Carlos Eduardo Domingues Mira TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Betetista Masc. 995
Carlos Fernandes Aveiro LOVETILES 70 Km Promoção 1507
Carlos Filipe dos Santos Silva Cantanhede Areias Btt / ASCDR de Leitões 40 Km Promoção Masc. 1262
Carlos Manuel Azenha Figueiredo Aveiro Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Master 35 204
Carlos Manuel dos Santos Barbosa Vale de Cambra FisioSimetria/Sitassur 40 Km Betetista Masc. 975
Carlos Manuel Grilo Marques Casével Acelera e Mata a Velha BTT-Team 40 Km Promoção Masc. 1284
CARLOS PEREIRA AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 983
Carlos Ramos Covão do Lobo ACCM BTTEAM 70 Km Master 35 205
Carlos Reis Lousã Trepa Montanhas BTT 70 Km Promoção 1528
Carlos Silva Coimbra Lobos da Serra / Loureiro 40 Km Betetista Masc. 923
Carlos Simões Vagos TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS 70 Km Elite/Sub-23 7
Carlos Soares Lousã Treviteam 40 Km Promoção Masc. 1297
Celso Amaral AGUEDA CAB FERBIKE 70 Km Master 45 414
CELSO FERNANDES AGUADA DE CIMA LAAC-REST. VIDAL - BIKE & SPORT 40 Km Master 50 511
César Filipe Cardoso Azul Montemor-o-Velho SANTIAGOBIKES TEAM 70 Km Master 35 233
César Rodrigues Porto --- 40 Km Promoção Masc. 1252
Cesario Rocha ilhavo Individual 40 Km Master 50 529
Cláudio Alves Gafanha da Nazaré XUPETAS BIKE TEAM 40 Km Promoção Masc. 1308
Cláudio Catalão Silvã Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Betetista Masc. 1014
Claudio Filipe Alves M Silva Sebal Mountain Bike Cycling Team BVC 40 Km Promoção Masc. 1316
Claudio Manuel Mateus Gonçalves Ansião Tenrinhos 40 Km Promoção Masc. 1242
Claudio Nuno Ferreira Pereira Soure Tenrinhos 40 Km Promoção Masc. 1241
Cláudio Vinagre Arganil BTT Serra do Açôr 40 Km Junior Masc./Fem. 611
Daniel Barbeiro coimbra Damai Lama 40 Km Promoção Masc. 1224
Daniel de Jesus Andrade e Crespo Souselas Barcouço Bike Team /TP Pascoal / 111 Sport 40 Km Betetista Masc. 929
Daniel Figueiredo Coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 915
Daniel Silva Condeixa-a-Velha Sempre a Descer 40 Km Betetista Masc. 917
Dário Marques Pereira Paião Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Master 30 127
David Alves Matos da Ranha Bttralhos Bike Team 40 Km Promoção Masc. 1218
DAVID ANDRE VAZ GOMES ALMAGREIRA ADRCPA/BTT S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 966
David Mateus Redonda-Eiras Cyclespace 40 Km Promoção Masc. 1207
David Pedrosa Pombal Rodas do Campo/Pisosol 40 Km Promoção Masc. 1293
DAVIDE SILVA AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Promoção Masc. 1300
DINIS CARLOS VAZ MONTEIRO CONDEIXA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Elite/Sub-23 9
Dinis Contente Figueira da Foz PABOL /PEIXOVAR 40 Km Promoção Masc. 1313
Dinis Monteiro Contente Figueira da Foz Individual 40 Km Promoção Masc. 1315
Dinis Santos Praia de Mira Individual 40 Km Promoção Masc. 1233
DIOGO ANDRÉ VAZ GOMES almagreira ADRCPA/BTT S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 960
Diogo Caetano Miranda do Corvo --- 40 Km Promoção Masc. 1215
Diogo Pereira Gatoes GATOESBTT 40 Km Betetista Masc. 944
Domingos Eduardo Ribeiro Dias Aveiro Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Master 35 224
Duarte Nogueira Coimbra BARCOUÇO BIKE TEAM/ TP PASCOAL/ 111 SPORT 40 Km Betetista Masc. 1019
Duarte Sérgio Águeda CAB FERBIKE 70 Km Master 35 230
Duarte trindade Pedrulha-coimbra Ktm-o aventureiro da bicicleta 40 Km Promoção Masc. 1230
Eduardo Correia Borralha BiciARCA team 40 Km Promoção Masc. 1287
Eduardo Correia Ferreira-a-Nova Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Junior Masc./Fem. 613
EDUARDO RIODRIGUES Praceta Teofilo da Cruz ADRT TONDELA 70 Km Master 35 228
Eduardo Simões Podentes --- 40 Km Promoção Masc. 1219
Eleutério de Oliveira Mota Fonte de Angeão Vagos TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS 70 Km Master 30 101
Elisio Silva Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1324
Emanuel Gaspar Carnide Vilaventura / Sicódrink 40 Km Betetista Masc. 950
Eurico Ribeiro Coimbra Individual 70 Km Promoção 1506
Fábio Alexandre Marques Ferreira Paião Casa do Povo de Abrunheira 40 Km Betetista Masc. 1012
FÁBIO DANIEL COSTA PEDROSA Lavos Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Elite/Sub-23 38
Fábio Jorge Aljuriça - Cadima Seixeiras BTT 40 Km Betetista Masc. 968
Fábio Silva Casal - Cadima Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Elite/Sub-23 13
Fábio Soares aveiro Terra d´Avó 40 Km Promoção Masc. 1258
Fausto Martins Anadia Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Master 50 521
Fausto Neto Gatões Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 35 220
Fernando Duque Fogueira Partner Bike 40 Km Promoção Masc. 1294
Fernando José Silva Lamas Abutres 40 Km Betetista Masc. 904
FILIPA ANDREIA SIMÕES SEBASTIÃO CANTANHEDE BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Elite/Sub-23 Fem. 702
Filipe Alexandre dos Santos Garcia Coimbra Lobos da Serra/Grupo Fapricela 40 Km Betetista Masc. 1020
Filipe galvao Carapinheira Gatoes btt 40 Km Betetista Masc. 946
Filipe jose dos santos rodrigues Bujo miranda do corvo --- 40 Km Promoção Masc. 1212
Filipe Leal AGUEDA Ride My Bike 40 Km Betetista Masc. 1001
Filipe Lopes Figueira da Foz Miranda-Mortágua 40 Km Betetista Masc. 1005
Filipe Loureiro Bom sucesso Bike4Nyc8 - Farmácia Margato Pereira 40 Km Betetista Masc. 956
Filipe Loureiro Pena VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 40 Km Junior Masc./Fem. 607
FILIPE OLIVEIRA AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 984
Filipe Romero Agueda Fermaq Bike Team 40 Km Promoção Masc. 1274
Filipe Silva Soza Sosense BTT/ Riablades 70 Km Elite/Sub-23 25
Filipe Silva Pereira Aveiro RAPHA Cycling Club 70 Km Promoção 1511
Francisco Gomes Mortágua VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 40 Km Junior Masc./Fem. 608
Francisco José Gil Silba Casais do Campo Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 902
FRANCISCO JOSÉ REIS MOSCA CANTANHEDE ADRCPA/BTT S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 962
Francisco Ricardo D Carvalho Arganil BTT Serra do Açôr 70 Km Master 30 131
Gabriel Gameiro São Silvestre BLACKBULLS/CLUBECONDEIXA/CNI/NEUTURA 40 Km Promoção Masc. 1201
Germano Cardoso Lobão V C BIKE 40 Km Betetista Masc. 1008
GONÇALO BREDA VIMIEIRA Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport 70 Km Master 30 113
Gonçalo Freitas Figueira da Foz Love Tiles 70 Km Elite/Sub-23 45
Gonçalo Marques Semide --- 40 Km Promoção Masc. 1206
Gonçalo Santos Duarte Coimbra Team Sportimpact 40 Km Promoção Masc. 1202
Gustavo Contente Figueira da Foz Individual 40 Km Promoção Masc. 1314
Hélder Almeida Lousã Treviteam 40 Km Promoção Masc. 1298
Helder Carvalho Ferreira Feixe Lama Solta 70 Km Master 30 117
HÉLDER FILIPE DE ALMEIDA MONTEIRO S Martinho do Bispo BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 70 Km Master 30 102
Helder Micael Simões Dias Miranda do Corvo --- 40 Km Promoção Masc. 1232
Helder Sequeira Figueira da Foz Intermanos.com 40 Km Promoção Masc. 1251
HELIO SANTOS CIRDINHA BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT 70 Km Elite/Sub-23 2
Hilário Coelho Sepins besouros.com 40 Km Junior Masc./Fem. 605
Holger Schwebbach Calvao TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Betetista Masc. 996
hugo almeida gafanha da encarnaçao Pabol Peixovar 40 Km Promoção Masc. 1238
Hugo Brito Coimbra Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Elite/Sub-23 42
Hugo Dias Barbosa Oliveira do Bairro Individual 40 Km Promoção Masc. 1239
Hugo Filipe Nunes Moedas Sertã SelindaBTT 40 Km Betetista Masc. 926
Hugo Mendes Coimbra Louzan Team 40 Km Promoção Masc. 1266
HUGO RAFAEL FIEL RODRIGUES CONDEIXA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 40 Km Betetista Masc. 1010
Hugo Reis Santa Maria da Feira Roadbikers 40 Km Promoção Masc. 1260
HUMBERTO SILVA SAO BERNARDO LOVE TILES 40 Km Promoção Masc. 1246
Humberto Soares Coimbra Individual 40 Km Promoção Masc. 1222
Isabel Sousa Santa Maria da Feira Roadbikers 40 Km Promoção Fem. 1451
Ivo Fernandes Lamas Abutres 40 Km Promoção Masc. 1210
Jaime Loureiro Coimbra Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Betetista Masc. 1015
Jéssica Filipa Marques Vinagre Águeda BARCOUÇO BIKE TEAM / TP PASCOAL / 111 SPORT 40 Km Betetista Fem. 1106
João Abílio Semide --- 40 Km Promoção Masc. 1205
João Assunção Redonda -Eiras Cyclespace 40 Km Promoção Masc. 1208
JOÃO CARLOS VENTURA BIZARRO PALHEIRA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 70 Km Master 30 123
João Carvalho Coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 913
JOÃO CLARA MIRANDA CORVO Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport 70 Km Promoção 1501
João Cortesao Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1214
JOÃO CRESPO SOUSELAS Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport 70 Km Elite/Sub-23 29
João Duarte Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1217
João Filipe dos Santos Gomes Arouca Sportarc.BTT / BTTArouca 40 Km Betetista Masc. 971
JOÃO FLÓRIDO COIMBRA MACOP 40 Km Promoção Masc. 1276
João Francisco Miranda Do Corvo Abutres Bike Team 40 Km Promoção Masc. 1261
João Gomes Souselas CPSouselas 40 Km Betetista Masc. 953
João Henriques Coimbra individual 40 Km Promoção Masc. 1249
João Mano Vagos PABOL/PEIXOVAR 70 Km Elite/Sub-23 24
João Manuel da Rocha Silva Arouca Sportarc.BTT / BTTArouca 40 Km Promoção Masc. 1304
joao miguel lopes pinho vinagre Aveiro Arrasta bikes Club Btt 70 Km Promoção 1503
João Miguel Santos VILA de PEREIRA BlackBulls / Clube de Condeixa / Cni / Neutura 40 Km Promoção Masc. 1303
João Modesto Antunes Fernandes Corticeiro de Cima Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Master 30 111
João Moreira Aveiro --- 70 Km Elite/Sub-23 15
João Morgado Águeda --- 40 Km Promoção Masc. 1267
João Nuno Ferreira Santos Ferreira Santos Moncalva Vilaventura/ sicodrink 40 Km Betetista Masc. 919
João Oliveira Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1334
Joao Oliveira Granja do Ulmeiro Gatões BTT 40 Km Betetista Masc. 914
João Paulo Marques Casével Acelera e Mata a Velha-BTT Team 40 Km Betetista Masc. 925
João Pedro Carvalho Coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 937
João Pedro da Silva Damaso Louriçal Lama Solta 70 Km Master 30 118
João Pedro Marques Gonçalves Castelhanas Lama Solta 70 Km Elite/Sub-23 22
João Pedro Pereira dos Santos fermentelos Love Tiles 40 Km Betetista Masc. 908
João Pinão Condeixa a Nova Acelera e Mata a Velha BTTeam 40 Km Promoção Masc. 1288
João Santos Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1325
João Sequeira Valongo Coimbra BTTEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Promoção Masc. 1338
Joaquim Carneiro Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1326
Joaquim de Jesus Simões Antunes Moita Anadia Rodas Indomáveis 70 Km Promoção 1523
Joaquim Fernando Fernandes Soares Arouca Sportarc.BTT / BTTArouca 40 Km Betetista Masc. 972
Joaquim Silva Arrifana Roadbikers 40 Km Promoção Masc. 1275
Joel Henrique Mendes da Graça Tomar Templários BTT/ Ultra Pedal/DB Schenker 70 Km Promoção 1515
joel pereira Pereiros - coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 927
Joel Simoes Troviscal Pabol/peixovar 40 Km Promoção Masc. 1318
Johnny Silva Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1327
Johny Julião Vergas Individual 40 Km Promoção Masc. 1228
Jonathan Doutor VAGOS TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS 70 Km Elite/Sub-23 1
Jorge Simões Arazede Gatoes BTT 40 Km Promoção Masc. 1342
Jorge Bandeirinha Santo Varão BLACKBULLS/ Clube Condeixa/ CNI/ Neutura 40 Km Betetista Masc. 1018
Jorge Figueiredo Tocha Bike4nyc8 - Farmácia Margato 40 Km Betetista Masc. 941
Jorge Manuel de Almeida Crespo Cacia Love Tiles 40 Km Promoção Masc. 1257
JORGE MANUEL FARIA FERREIRA Paião Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Master 45 402
Jorge Manuel Oliveira Silva Vale de Cantaro- Assafarge Lobos da Serra- Loureiro 40 Km Promoção Masc. 1320
Jorge Primo Almalagues Bikeonelas 40 Km Promoção Masc. 1225
JORGE SANTOS ANADIA Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport 70 Km Master 35 201
JOSE MIGUEL PEREIRA CANTANHEDE ADRCPA/BTT S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 963
José Adelino Vicente Loureiro Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 907
Jose afonso Coimbra Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Elite/Sub-23 41
Jose Antonio Lopes Marmeleira - Coimbra Miranda-Mortagua 40 Km Betetista Masc. 942
José Arromba Sepins besouros.com 70 Km Master 40 323
José Augusto Santo-Varão Formobike BTT & Trail Running 40 Km Promoção Masc. 1263
José Costa Arganil BTT Serra do Açôr 70 Km Master 40 304
Jose Cunha Arganil BTT Serra do Açôr 40 Km Master 50 506
José Fernando Tavares Paiva Vale de Cambra FisioSimetria/Sitassur 40 Km Betetista Masc. 974
JOSÉ FERREIRA VAGOS PABOL/PEIXOVAR 40 Km Master 50 527
JOSÉ ISRAEL AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Promoção Masc. 1301
José Luís Loureiro Tondela ADRT Tondela 70 Km Master 30 130
JOSE MANUEL DA SILVA FIGUEIREDO LOURENÇO POCARIÇA ADRCPA/BTT S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 967
JOSÉ MANUEL MARTINHO LOPES CONDEIXA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Master 35 206
José Marques Coimbra Team SPORTIMPACT 40 Km Promoção Masc. 1209
José Matos Coimbra Individual 70 Km Master 40 308
JOSÉ MIGUEL Sangalhos ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 985
José Miguel de Carvalho Afonso Coimbra Individual 70 Km Promoção 1513
José Moreira Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1216
José Pedro Silva Nunes Penacova Barcouço bike team /Trans. Pascoal /111 Sport 40 Km Betetista Masc. 922
José Sequeira valongo Coimbra BTTEAM ANAJO PISCINAS/JCR BIKES 40 Km Promoção Masc. 1302
José Tiago Figueira da Foz Gatões BTT 40 Km Master 50 508
Julio ferreira Malhapao Oia Xupetas Bike Team 40 Km Promoção Masc. 1319
Leandro Ferreira Abiul Vilaventura/Sicodrink 40 Km Betetista Masc. 978
Leandro Rodrigues Lousã Trepa Montanhas BTT 40 Km Promoção Masc. 1340
Leonel Fonseca Ramos Ega BlackBulls / Clube de Condeixa / Cni / Neutura 40 Km Betetista Masc. 918
LIA SEABRA SANGALHOS ADTravassô BTT 40 Km Betetista Fem. 1103
Lúcia Silva Gatões Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Master Fem. 802
Luciano Rodrigues Ourentã VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 40 Km Master 50 504
Luis André Pereira Gomes Figueira Da Foz Viseu 2001 | BTT 100 Rumo 70 Km Master 35 213
Luís Arromba Sepins besouros.com 40 Km Betetista Masc. 979
Luis Carlos da Rocha Reigota vagos TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS 70 Km Elite/Sub-23 6
Luis Filipe Cruz Taveiro Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 938
Luis Filipe Ferraz Granja do Ulmeiro Gatões Btt 40 Km Betetista Masc. 969
LUIS FILIPE GONÇALVES VENTURA BARCOUÇO Barcouço Bike Team/TP Pascoal/111 Sport 40 Km Betetista Masc. 939
Luis Filipe Manaia Loureiro Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 906
Luís Gabriel Borges Rocha Condeixa-a-Nova Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 934
LUIS MIGUEL COUCEIRO DOS SANTOS CONDEIXA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Master 45 409
Luís Miguel Ferreira Gomes Louriçal Lama Solta 70 Km Master 45 415
Luis Miguel Mendes Sebal Acelera e Mata a Velha 40 Km Promoção Masc. 1335
Luís Oliveira Águeda Olive Multimedia | Bosch 70 Km Master 30 121
Luís Paixão Cadima Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Elite/Sub-23 11
Luís Pedro Arede Coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 909
Luis Pereira Pereira AVANÇA 70 Km Master 35 209
Luis Tomé Cantanhede Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Master 50 510
Luís Veríssimo Condeixa-a-Nova Sempre a Descer 40 Km Promoção Masc. 1245
Manuel Ferreira Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1328
Manuel José Ferreira Soares Lobão Individual 40 Km Betetista Masc. 1006
MANUEL LINO COSTA luso Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport 40 Km Master 50 530
Manuel Menezes Condeixa-a-Velha Sempre a Descer 40 Km Promoção Masc. 1240
Manuel Migueis Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1329
MANUEL MONTEIRO Fornos de Algodres Amigos do BTT Terras de Algodres 70 Km Promoção 1522
Manuel Palma coimbra Dci\A.MR.Aventura 40 Km Betetista Masc. 977
Manuel Vicente Anadia AVANÇA 70 Km Master 45 404
Marcelo Almeida Carregosa Intercaimabike 40 Km Promoção Masc. 1277
Marcelo Oliveira Oliveira do Bairro Individual 40 Km Promoção Masc. 1290
Márcio Mendes Casal --- 40 Km Betetista Masc. 1017
Marco Brásio Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1272
Marco Leitão Oliveira de Azeméis Love Tiles 70 Km Promoção 1521
Marco Paco Oaz Rompe-trilhos 70 Km Master 30 122
Marcos Moita Coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Promoção Masc. 1321
Maria Alice Pinho Gomes Vale de Cambra FisioSimetria/Sitassur 40 Km Betetista Fem. 1104
Mário Carvalho Águeda Ride My Bike 70 Km Master 40 328
Mário Martins Fachada Coimbra TEAM SPORTIMPACT 40 Km Promoção Masc. 1203
MÁRIO RUI ALMEIDA SANGALHOS ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 986
Mário Rui Martins Amaro Coimbra TEAM SPORTIMPACT 40 Km Promoção Masc. 1204
Mário Rui Oliveira Tavares do Santos São João da madeira Individual 40 Km Master 50 505
Mário Sindão Neves Aveiro Love Tiles Team 70 Km Master 45 416
Mário Vieira Aveiro NBIZ 40 Km Promoção Masc. 1296
Miguel Angelo Talhao Marques Leiria Transfor Fátima Btt CLUB 70 Km Elite/Sub-23 46
Miguel Ferreira Agueda Love Tiles - Cycling Team Promoçao 70 Km Promoção 1514
Miguel Matos Arganil BTT Serra do Açôr 70 Km Promoção 1524
Miguel Pinho Fajoes Fullwear-RP Team 70 Km Promoção 1512
Nelson Jorge Fernandes Sintra Moita do Boi Lama Solta 40 Km Promoção Masc. 1265
Nelson Jose Reis Janeiro CONDEIXA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Elite/Sub-23 10
Nelson Santos Aveiro Garagem Paciência Bike Team 40 Km Promoção Masc. 1231
NUNO ALEXANDRE DA SILVA CORREIA Costa de Lavos Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Master 45 401
Nuno Almeida vale de cambra intercaimabike 40 Km Promoção Masc. 1253
Nuno Antonio Abreu Rodrigues Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1291
Nuno Cardoso Gafanha da encarnação Trepanelas/0ptica Gêmeos 70 Km Master 40 325
NUNO CARVALHO POMBAL Vilaventura/Sicódrink 70 Km Promoção 1516
Nuno Filipe Costa Alves Coimbra Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Promoção Masc. 1307
Nuno Mendes Pombal vilaventura 70 Km Elite/Sub-23 47
Nuno Monteiro cantanhede Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 40 313
Nuno Pedro da SIlva Rodrigues Penacova Individual 40 Km Betetista Masc. 921
Nuno Pessoa Coimbra Individual 40 Km Promoção Masc. 1282
NUNO REIS AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 987
Nuno Rodrigues Lousã Trepa Montanhas BTT 40 Km Promoção Masc. 1341
Nuno Tavares Troviscal AVANÇA 70 Km Master 35 222
OCTÁVIO NUNO CHAVES DE FREITAS CARDOSO Coimbra BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 70 Km Master 40 326
Oscar moura Santo André de vagos Pabol/Peixovar 40 Km Promoção Masc. 1333
Oscar Sousa Romariz Roadbikers 40 Km Promoção Masc. 1259
Paulo Barreirinhas Albergaria Antanhol Individual 40 Km Betetista Masc. 920
Paulo César Jesus Simões Pombal Pombal Jornal 70 Km Promoção 1509
Paulo Duarte Arouca Individual 70 Km Master 30 106
Paulo Gomes Cantanhede VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 70 Km Master 40 302
Paulo Jorge Aveiro Fereira Montemor-o-Velho SANTIAGOBIKETEAM 70 Km Promoção 1518
PAULO LUIS CERA FIGUEIRA CANTANHEDE ADRCPA/BTT S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 964
Paulo Madeira Adões- Barcouço Barcouço Bike Team/TP Pascoal/111Sport 40 Km Betetista Masc. 931
Paulo Marques Gandara Coimbra Barcouço bike team 40 Km Betetista Masc. 952
PAULO MARQUES AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 988
Paulo Neves AGUEDA Ride My Bike 70 Km Elite/Sub-23 4
Paulo Pereira Anadia AVANÇA 40 Km Master 50 526
Paulo Pereira Cantanhede Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 45 412
PAULO RENATO JEGUNDO COSTA COIMBRA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Elite/Sub-23 23
Paulo Rocha Montinho Barcouço Bike Team / TP Pascoal /111 Sport 40 Km Betetista Masc. 955
Paulo Rocha FUSCA Lobão V C BIKE 70 Km Promoção 1526
Paulo Santos Soza Sosense BTT/ Riablades 40 Km Betetista Masc. 949
PEDRO ALMEIDA AGUEDA ADTravassô 40 Km Betetista Masc. 989
Pedro Almeida Santos Coimbra Dámai Lama 40 Km Promoção Masc. 1270
Pedro Alves Coimbra --- 40 Km Promoção Masc. 1211
Pedro Bastos Lobão V C BIKE 70 Km Promoção 1527
Pedro Cardoso ilhavo Love Tiles 70 Km Master 45 413
PEDRO DINIS VAGOS TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS 70 Km Master 35 208
PEDRO FIGUEIRA COIMBRA Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport 70 Km Master 40 303
Pedro Marques Tocha CDC/Gavicar/Pneubox 40 Km Betetista Masc. 1021
Pedro Miguel Lopes Torrão Condeixa BttTeamAnajôPiscinas 40 Km Promoção Masc. 1281
Pedro Miguel Pires Coelho Pombal Vilaventura /Sicodrink 40 Km Betetista Masc. 936
PEDRO MIGUEL SANTOS RODRIGUES PENELA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Betetista Masc. 958
Pedro Miranda Oiã Sosense BTT/ Riablades 70 Km Master 40 320
Pedro Monteiro Coimbra SaideGatasBTTeam 40 Km Promoção Masc. 1227
Pedro Paiva Miranda do Corvo --- 40 Km Promoção Masc. 1229
Pedro Pinheiro MACINHATA DO VOUGA Love Tiles 70 Km Promoção 1504
Pedro Rodrigues Aveiro Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 40 301
Pedro Rosario Santos Pereira www.facebook.com\project409 40 Km Promoção Masc. 1273
Pedro Santos Coimbra SRAM Factory Team 70 Km Promoção 1502
Pedro Santos Vale do Açor BIKEONELAS 40 Km Betetista Masc. 911
Pedro Sousa Sto Antonio Vagos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS 40 Km Betetista Masc. 997
Rafael Gonçalves Pombal BTTralhos Bike Team 40 Km Promoção Masc. 1271
Rafael José dos Santos Gonçalves Mealhada BTT TEAM ANAJO PISCINAS 40 Km Betetista Masc. 943
Renny Ferreira Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1330
Renny Valverde Vagos TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Betetista Masc. 998
Ricardo Alexandre Martins Teixeira Gafanha da encarnação Bússola Btt - Peixovar 40 Km Promoção Masc. 1236
Ricardo Cardetas Pena Seixeiras BTT 40 Km Promoção Masc. 1305
Ricardo Carrasqueira Coimbra Roda Pedaleira 40 Km Betetista Masc. 951
Ricardo dos Santos Sequeira Pereira Casa do Povo de Abrunheira 70 Km Elite/Sub-23 39
RICARDO FILIPE FIGUEIREDO SILVA MACEDO POCARICA ADRCPA/BTT.S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 965
Ricardo Filipe Mateus Gonçalves Soure Tenrinhos 40 Km Promoção Masc. 1243
Ricardo Janeiro Coimbra Lobos da Serra 40 Km Betetista Masc. 1013
Ricardo Jorge Costa Marques Gandara bikeonelas 40 Km Betetista Masc. 916
RICARDO JORGE FERREIRA SIMÕES COIMBRA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 40 Km Betetista Masc. 1011
Ricardo José Santos Neves Pombal Vilaventura / Sicódrink 40 Km Promoção Masc. 1248
Ricardo Lemos Cernache --- 40 Km Betetista Masc. 945
Ricardo Marques GRANJA DO ULMEIRO GATÕES BTT 40 Km Betetista Masc. 940
Ricardo miguel costa freire Rio de couros TRANSFOR /FATIMABTT 40 Km Promoção Masc. 1309
Ricardo Moreira Coimbra Lobos da Serra - Loureiro 40 Km Betetista Masc. 910
RICARDO PEREIRA Freimoninho ADTravassô BTT 40 Km Betetista Masc. 990
Ricardo Pronto Mira Team D'um Raio BTT 40 Km Promoção Masc. 1221
Ricardo Sebastião Gesteira Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Elite/Sub-23 8
Rita Margarida Soares Rocha Aveiro --- 40 Km Master Fem. 804
Rodrigo Almeida Sangalhos Sosense BTT/ Riablades 70 Km Master 35 203
Rodrigo Carvalho Coimbra BikeZone Coimbra 40 Km Promoção Masc. 1279
Rodrigo Fernandes Soares Casal da Rola Lama Solta 40 Km Junior Masc./Fem. 604
Rodrigo Louro Gatões Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 30 120
Rodrigo Teixeira Coimbra Roda Pedaleira 40 Km Promoção Masc. 1289
Rogerio Domingues Coimbra Lobos da Serra/Loureiro 40 Km Betetista Masc. 970
Rogério Magalhães Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1331
Ruben Marques Coimbra Roda pedaleira 40 Km Promoção Masc. 1256
Rui Abel Ceira Abelcompetições 40 Km Promoção Masc. 1213
Rui Abreu Condeixa Ultrabikers do Sicó 40 Km Promoção Masc. 1223
RUI ALEXANDRE MAIA VENTURA COIMBRA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Master 40 307
Rui André Loureiro Gaspar CONDEIXA BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 70 Km Master 30 105
Rui António da Cruz Pereira Pereira --- 40 Km Betetista Masc. 1004
Rui Cabral Miranda do Corvo ABUTRES BIKE TEAM 40 Km Betetista Masc. 901
Rui Carrito Coimbra Alheiras Team 40 Km Promoção Masc. 1278
Rui Carvalhal Calvão TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Betetista Masc. 999
Rui Cruz Arganil ADRT Tondela 70 Km Master 40 330
Rui Doutor Sto Antonio de Vagos TREPANELAS/ ÓPTICA GÉMEOS 70 Km Master 45 405
Rui Jorge Soure Lama Solta 40 Km Betetista Masc. 932
RUI JORGE RIBEIRO GOMES ALMAGREIRA ADRCPA/BTT S.TIAGO 40 Km Betetista Masc. 961
Rui Madeira Condeixa BLACKBULLS/CLUBE CONDEIXA/CNI/NEUTURA 40 Km Promoção Masc. 1250
Rui Manuel da Rosa colaço Coimbra lobos da Serra 40 Km Betetista Masc. 928
Rui Manuel Pereira Alves Vale de Cambra FisioSimetria/Sitassur 70 Km Promoção 1520
Rui Neto Condeixa Mountain Bike Cycling Team BVC 40 Km Promoção Masc. 1317
Rui Pedro Gomes da Costa Vale de Cambra FisioSimetria/Sitassur 40 Km Betetista Masc. 973
Rui Rama Gatões Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Betetista Masc. 1016
RUI ROCHA Vagos PABOL/PEIXOVAR 40 Km Promoção Masc. 1312
Rui Tomásio Praia de Mira ACCM BTTEAM 70 Km Master 40 324
SAMUEL GONÇALVES PORTUNHOS Barcouço Bike Team /TP Pascoal /111 Sport 70 Km Master 30 112
Sérgio Alexandre Marques Panão PORTIMÃO FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 40 Km Betetista Masc. 959
SÉRGIO ALMEIDA AGUADA DE CIMA LAAC - REST. VIDAL - BIKE & SPORT 40 Km Master 50 528
Sergio Angelo Coimbra Roda Pedaleira 40 Km Promoção Masc. 1295
Sérgio Carlos Rodrigues dos Reis Coimbra Korpo Activo BTT / U. D. Lorvanense 40 Km Promoção Masc. 1226
Sérgio Escada Roxo Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 30 103
Sergio Magalhães Lobão V C BIKE 40 Km Promoção Masc. 1332
SÉRGIO MIGUEL SIMÕES FERREIRA PENELA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Betetista Masc. 957
Sergio Mogofores Coimbra BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Promoção Masc. 1244
Sílvio Carvalho Coimbra Dámai Lama 40 Km Promoção Masc. 1235
Simão Silva Arganil BTT Serra do Açôr 40 Km Betetista Masc. 1009
Susete Ribeiro Moita Pedaleira 54 40 Km Betetista Fem. 1102
Telmo Antunes Pombal Vilaventura/Sicódrink 70 Km Master 40 321
Tiago Andre Fonseca da Silva Antanhol BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Betetista Masc. 991
Tiago André Pedrosa Cação Resgatados GATÕES BTT 40 Km Betetista Masc. 912
Tiago Brito Arouca Individual 40 Km Betetista Masc. 903
Tiago Fragão Arazede BIKESURFERS 40 Km Promoção Masc. 1247
TIAGO GRUNHO SIMÕES ANSIÃO BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 70 Km Elite/Sub-23 33
Tiago Miguel Tavares Ribeiro Oliveira do Bairro Vascounha BTT Vouzela 40 Km Promoção Masc. 1337
TIAGO OLIVEIRA AGUEDA Ride My Bike 40 Km Promoção Masc. 1306
Tiago Reis Mata Pedaleira54 BTT 40 Km Promoção Masc. 1280
Tiago Santos Santiago de Litém Vilaventura/Sicódrink 40 Km Promoção Masc. 1292
Toni Duarte Miranda do Corvo Abutres Bike Team 40 Km Promoção Masc. 1237
Valter Ferreira Aveiro Love Titles 70 Km Promoção 1508
Valter Rosa Caselho Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 70 Km Master 40 309
VANIA BAPTISTA AGUEDA ADTravassô BTT 40 Km Promoção Fem. 1452
Vasco Santos Ourém TRANSFOR-FATIMABTT 40 Km Promoção Masc. 1269
Vasco Sousa Praia de Mira VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 40 Km Master 50 507
Victor Matos Condeixa-A-Velha Sempre a Descer 40 Km Promoção Masc. 1255
VICTOR SANTOS AGUADA DE CIMA LAAC - REST. VIDAL - BIKE & SPORT 40 Km Betetista Masc. 992
Virgílio Manuel Oliveira Pinto Arganil BTT Serra do Açôr 40 Km Betetista Masc. 1002
Vitor Almeida Santa Comba Dao Planeta Radical 40 Km Promoção Masc. 1285
vitor Cação gatões GATÕESBTT 40 Km Promoção Masc. 1220
Vitor Fernandes Leite Vale de Cambra Vale de Cambra 40 Km Betetista Masc. 976
vitor Figueiredo Tondela ADRT Tondela 70 Km Master 30 129
Vitor Leitão Ançã AVANÇA 70 Km Master 45 417
VITOR NUNES ANOBRA BLACKBULLS CLUBE DE CONDEIXA/ CNI/NEUTURA 40 Km Promoção Masc. 1254
VÍTOR NUNO FERNANDES PEREIRA COIMBRA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS 40 Km Junior Masc./Fem. 609
XAVIER HIPÓLITO MARGARIDO CALVÃO-VAGOS TREPANELAS/ÓPTICA GÉMEOS 40 Km Betetista Masc. 1000

Não Confirmados
Nome Localidade Equipa Percurso Escalão
Afonso Costa Nogueira do Cravo ECBN 40 Km Betetista Masc.
Americo castro maria tomar Falcões BTT 40 Km Promoção Masc.
Andreia Almeida Porto Patocycles.com 40 Km Betetista Masc.
António Domingos Fala S Martinho do Bispo Individual 40 Km Promoção Masc.
António Oliveira Eiras Coimbra BTT em COIMBRA 40 Km Promoção Masc.
Arménio Alves Vila Nova VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 70 Km Master 40
Bruce Vieira Coimbra --- 40 Km Promoção Masc.
Bruno Mendes Tomar Falcões BTT 40 Km Promoção Masc.
Bruno Neto Coimbra --- 40 Km Promoção Masc.
Bruno Silva Pereira Fruta da 5ª 40 Km Promoção Masc.
Carlos Alberto Amaral Arganil BTT Serra do Açôr 40 Km Betetista Masc.
daniel pereira VISEU Individual 70 Km Promoção
Daniel Samagaio Da Silva Palhaça Garagem Paciência Bike Team 40 Km Promoção Masc.
Diogo Santos Miranda do Corvo Abutres BikeTeam 40 Km Promoção Masc.
Fábio Costa Molelos SEMPRE A 30 40 Km Promoção Masc.
Fátima Vida Aveiro VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 40 Km Elite/Sub-23 Fem.
Gustavo Marques Pombal Jedi Btt Tem/Organifacho 40 Km Betetista Masc.
Hugo Acúrcio Miranda do Corvo Cães de Caça BTT 40 Km Promoção Masc.
Hugo Rodrigues Coimbra CycleSpace 40 Km Promoção Masc.
Jean Gonzalez Agueda Limpamos Tudo Bike Team 40 Km Promoção Masc.
João Lopes Arganil BTT Serra do Açôr 70 Km Elite/Sub-23
João Pedro Gomes Rodrigues Aveiro LOVE TILES 70 Km Promoção
João Tomásio Praia de Mira ACCM BTTEAM 70 Km Master 40
João Vasco Lopes Gafanha da Nazaré ArrastaBikes Clube BTT 40 Km Betetista Masc.
José Dias Carqueijo Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Betetista Masc.
José Manuel das Neves penetra Contenças Caracóis 40 Km Promoção Masc.
José Miguel Teixeira Gaspar Anadia --- 40 Km Promoção Masc.
José Pedro Moreira Ribeiro da Mota Pombal Bttralhos Bike Team 70 Km Promoção
José Santos Coimbra Lobos da Serra Loureiro 40 Km Betetista Masc.
José Silva Figueira Foz Korpo Activo BTT / U.D. Lorvanense 40 Km Betetista Masc.
Marco Heleno COIMBRA Louzan Team 40 Km Promoção Masc.
Nelson Machado Gois Cernache BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA 70 Km Master 45
Nuno Chaves Bustos Garagem Paciência Bike Team 40 Km Promoção Masc.
Nuno Filipe Carneiro Maia Ribeirão SEISSA/KTM-BIKESEVEN/MATIAS&ARAÚJO/FRULACT 70 Km Master 35
Nuno Pedronho Aveiro VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 70 Km Elite/Sub-23
Patricia Marques Gonçalves Louriçal Lama Solta 40 Km Promoção Fem.
Paulo Alexandre Rodrigues Porto Patocycles.com 70 Km Master 40
Paulo Cunha Santa Maria da Feira dEstruidOr 40 Km Promoção Masc.
Pedro Carvalho Coimbra BLACKBULLS/C CONDEIXA/CNI/NEUTURA 40 Km Promoção Masc.
Pedro Dinis Coimbra Clube PT Coimbra/BTT Terça Trepa 40 Km Promoção Masc.
Pedro Neves Pombal --- 40 Km Promoção Masc.
Pedro Pinto Carvalho Coimbra Formobike BTT & Trail Running 70 Km Promoção
Ricardo Gonçalves Gafanha da Nazaré Feel Energy Btt Team 40 Km Promoção Masc.
Ricardo Gonçalves Figueiró do Campo --- 70 Km Promoção
Ricardo Miguel Brandão Silva Arouca Sportarc.BTT / BTTArouca 40 Km Betetista Masc.
ricardo Vaz esmoriz --- 40 Km Promoção Masc.
RUBEN ALMEIDA MORTAGUA MIRANDA-MORTÁGUA 40 Km Betetista Masc.
Ruben Nascimento Morros VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 40 Km Junior Masc./Fem.
Rui Manuel Bernardo Mendes Miranda do Corvo Abutres Bike Team 40 Km Betetista Masc.
Rui Meireles Vila Nova VILANOVENSE / DUOREP / JÚLIO SIMÕES 40 Km Junior Masc./Fem.
Rui Pinto Antanhol - Coimbra Louzan Team 40 Km Promoção Masc.
Samuel Francisco Mateus Semide --- 40 Km Promoção Masc.
sergio domingos alvaiazere morcegos do chicharo 40 Km Promoção Masc.
Vasco Duarte Guia Lama Solta 70 Km Promoção